Главная » 2016 » Февраль » 21

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания.
Одна из задач педагогов, родителей воспитать в детях чувство гордости за свой народ, за свою армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
          В группе № 7 прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Гостями были папы и дедушки, родственники воспитанников группы.
В зале царила праздничная атмосфера. Силами педагогов и детей был  подготовлен концерт, на котором поздравляли мужчин с наступающим праздником. Дети читали стихи, отгадывали загадки. Прозвучали песни: «Наша Родина сильна», «Мы – солдаты», «Мир и дружба», девочки исполнили частушки.
         Праздник получился интересным, веселым, запоминающимся. Папам, дедушкам в торжественной обстановке были вручены подарки, сделанные руками воспитанников.

Воспитатели: Слесарева Г.А.
                                                                                                             Филимонова Д.И.