Главная » 2016 » Апрель » 01

Вот и пролетел первый весенний месяц. Солнце греет все сильнее, снег скоро растает, а так хочется еще немного им поиграть, задержать хоть на мгновение яркие впечатления от замечательных мартовских денечков. И вот во время прогулки мы решили, используя снег и снежные льдинки, «нарисовать» картинки. Дети с огромным удовольствием придумывали и выкладывали свои необычные рисунки на асфальтовой дорожке. Первым засияло снежное солнышко, затем появилась машинка, следом «вырос» грибок, «нарисовали» снеговика, девочек-красавиц, «испекли» тортики, «отправили в полет» ракету… И так увлеклись, что не заметили, как пролетело время прогулки. Конечно, скоро от великолепных снежных рисунков не останется и следа, но радость от созидания останется в детских сердцах.

Воспитатель Пиляева Т. С. и дети группы № 6