Главная » 2016 » Апрель » 25

В этом году сложилась сложная природная ситуация связанная с быстрым таянием снега и высоким подъемом уровня воды во многих регионах Свердловской области. Поэтому 20 апреля с родителями нашей группы была проведена консультация и вручены памятки о действиях в период половодья. Воспитатель Баталова О.В.

22 апреля дети группы № 3 совместно с воспитателем Баталовой О.В., в рамках Весенней недели добра, вручали родителям и прохожим улыбающиеся «смайлики». Целью данного мероприятия было поднять настроение и вызвать улыбку у взрослых, уставших после работы.

В серебристой туче брызг Слышен смех и детский визг. И в один чудесный день Группа 2 пришла в бассейн. Невелик он глубиной, Цвет в нём неба голубой. Так приятно в нём плескаться, Даже трудно с ним расстаться. На воде и шум и гам, Волны- словно в ураган И счастливый детский смех Музыкой звучит для всех.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. 21-апреля состоялся проведено мероприятие-развлечение по правилам пожарной безопасности в рамках месячника «Готовимся в пожарные» для воспитанников старшей группы № 10. С интересом ребята рассказывали о причинах пожара, его последствиях. делая самостоятельные выводы и аргументируя их. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, с рвением участвовали в эстафетах по тушению пожара, и не только. Поучаствовали с удовольствием и их родители, показывая знания пожарной безопасности, ребята были активными болельщиками своих родителей. В конце мероприятия все участники были награждены сладкими медалями, за активную борьбу с пожаротушением. Сажина В.А. Лапшина А.А.

С 16 по 24 апреля проходила общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Дети группы № 6 с радостью откликнулись на призыв помочь пожилым людям, малышам, которые остались без родителей, порадовать их добрыми поступками и делами. Они приносили в детский сад самое дорогое, что у них есть – игрушки, книги, раскраски, чтобы передать их нуждающимся детям. И родители, воодушевленные своими детьми, так же не остались в стороне и внесли добровольные пожертвования в виде туалетных принадлежностей, различных вещей. А еще наши воспитанники с огромным желанием оформили «Листовку добра», а нарисованные воздушные шарики с улыбкой дарили прохожим. И хочется надеяться, что крупицы добра, посеянные в детстве, дадут хорошие всходы. Воспитатели: Пиляева Т. С., Бадрутдинова А. З.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. 21 апреля 2016 г. в манеже центрального стадиона «Ураласбест» прошли городские соревнования по легкоатлетическому троеборью среди дошкольных образовательных учреждений Асбестовского городского округа. От нашего дошкольного образовательного учреждения приняло участие две команды: команда детей 6-7 лет по первой группе и команда детей 6-7 лет по третьей группе. Перед началом состязаний, участников соревнований поприветствовала инструктор- методист Стихина Т.И. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем удачи. Дети соревновались в прыжках в длину с места, в метании мяча, в беге. Родителям скучать было некогда, они активно поддерживали своих детей. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что наша команда детей по первой группе заняла 5 место, а команда детей по третьей группе 3 место. Мы поздравляем наши команды с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Инструктор по физическому развитию Чурина Е.Н. Воспитатели гр. № 7