Главная » 2016 » Апрель » 20

В рамках проведения общероссийской ежегодной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" воспитанники групп №5,10,13 приняли участие в акции "Смайлики добра". цель акции - воспитание уважительного отношения к старшему поколению, ветеранам войны и труда, пожилым людям. Воспитанники нашего детского сада изготовили смайлики и раздовали их прохожим с улыбкой и теплыми пожеланиями. старший воспитатель О.В. Бухарова

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше. В рамках месячника по пожарной безопасности 14 апреля у детей групп № 12 и 13 прошло спортивное соревнование «Юные помощники пожарных» среди команд «Капельки» и «Огоньки». Ребята старшей группы не только выполняли достойно предложенные эстафеты, но и были отличными наставниками и помощниками для ребят из младшей группы. Поболеть за команды пришли не только родители, но и ребята 9 группы, а также друзья из группы юных спортсменов, так что ребята постоянно чувствовали поддержку. Все участники показали хорошую спортивную подготовку и знания правил пожарной безопасности. Воспитатели:Серебренникова Н.В., Гачегова Я.С., Исакова В.Н.

15 апреля 2016 года Воспитатель Коркунова Нина Владимировна и музыкальный руководитель Беззубикова Татьяна викторовна пригласили в гости малышей группы №4 и их родителей. Дети, родители и педагоги вместе пели песенки, водили хороводы, играли с "Солнышком", участвовали в интересных игровых упражнения. И малыши, и родители получили массу положительных эмоций от совместного развлечения. В заключении устроили салет из желтых шариков - "маленьких солнышек". До новых встреч! старший воспитатель О.В. Бухарова