Главная » 2016 » Апрель » 18

Поздравляем с заслуженной победой воспитанников групп №5 и 8 и музыкальных руководителей Кудряшову Марину Леонидовну , Беззубикову Татьяну Викторовну. 16 апреля в центре народной культуры "Лад" состоялся конкурс военно-патриотической песни "Наследники Победы". в конкурсе были представлены коллективы детских садов города. Но самое замечательное выступление было у наших воспитанников. Как иногда бывает в самый не подходящий момент случаются форс-мажорные обстоятельства. Так случилось и с нашим коллективом, когда один из выступающих не смог быть участником номера. Но дети не только смогли заменить отсутствующего, но и выступили так блестяще, что им заслуженно кричали "браво", "молодцы". Диплом первой степени - это заслуженная награда нашего коллектива.

Мифтахова Полина, Сажина Марина, Суханов Андрей, Пилипченко Маша, Козырская Настя, Губанов Андрей, Серов Дима Молодцы! Поздравляем" Вы лучшие!
старший воспитатель О.В. Бухарова

Малыши 9 группы приняли участие в традиционном фестивале «Театральная весна 2016». Они инсценировали русскую народную сказку «Колобок». В зале было много зрителей-родители и дети других групп. Юные артисты очень волновались-ведь это было их первое выступление. Но их старания оценили бурными аплодисментами, вручили грамоту и приз. А накануне к нам в группу приходила «Книжка-путешественница» о театре. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации, узнали о театре много нового и интересного. После спектакля в группе детей ждал сюрприз-«Театральное кафе». Они ели фруктовое канапе и пили сок. У всех было много впечатлений и хорошее настроение! Воспитатели: Жаркова Л.С. Симонова А.В.

И мальчишки, и девчонки,
Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил исторический полет вокруг планеты Земля. Этот день открыл эру космонавтики для всего мира. А в этом году наша страна отмечала 55-летие первого полета человека в космос. Мы так же не смогли остаться равнодушными к этому знаменательному событию: слушали рассказы о Юрии Гагарине, космонавтах, космосе и космических кораблях, учили стихи, разгадывали загадки, играли в игры, рисовали и делали поделки. Очень понравилась малышам презентация «Космос – далекий и близкий». Результатом познавательно-развивающей деятельности явилась организация выставки «Космические дали» - совместное творчество детей, родителей и педагогов групп № 6 и 7. Немного выдумки, фантазии, и вот он – удивительный мир космоса! Благодарим всех родителей за участие в замечательной выставке! Воспитатели групп № 6 и 7

Самые маленькие участники фестиваля - это воспитанники 2-3 лет группы №4. Малыши показали зрителям сказку "Колобок". За свое яркое выступление получили громкие апплодисменты. Воспитатель Коркунова Нина Владимировна.