Главная » 2017 » Май » 01

Ежегодно, с наступлением теплых весенних дней в городе и районе увеличивается вероятность возникновения пожаров в жилых домах, хозяйственных постройках, на объектах промышленности и сельского хозяйства.

Это связано с тем, что весной люди начинают активно наводить порядок во дворах домов и на приусадебных участках, жечь сухую траву и скопившийся за зиму мусор. При этом мало кто придерживается правил пожарной безопасности, что в итоге становится причиной возгораний и пожаров. А вместе с тем не стоит забывать, что разбушевавшийся огонь может в считанные минуты уничтожить ценное имущество граждан и даже унести человеческие жизни.

Во избежание пожаров напоминаем, что жечь костры в ветреную, сухую погоду строго запрещается. Также ни в коем случае не поручайте детям самостоятельно следить за костром. Это может привести к беде.

В связи со сложной пожароопасной ситуацией обращаемся к жителям города с просьбой:

– своевременно очищать от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т.п. территории вблизи зданий, сооружений, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам;

– не разводить костры вблизи строений;

– скопившийся мусор выносить в контейнеры, а прошлогоднюю листву закапывать в землю;

– разводить костры только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 15 метров от зданий и сооружений.

Поджигая траву, не забывайте, что сильный ветер способен вмиг сделать огненную стихию неконтролируемой и привести к масштабному пожару. Сильным порывам ветра под силу раздуть даже тлеющий костер, беспечно оставленный не затушенным на приусадебном участке, во дворе дома, в саду, лесу, поле, вблизи железнодорожной насыпи и т.п.. Поэтому, разводя костер, делайте это в строгом соответствии с требованиями правил пожарной безопасности.

Прежде всего, заранее выберите безопасное место для костра. Предварительно, со всех сторон аккуратно окопайте этот участок земли. На протяжении всего периода горения костра внимательно следите за огнем, чтобы он не распространялся дальше отведенной территории. После выгорания полейте пепел водой. Позаботьтесь о том, чтобы, пока горит пламя, емкость с достаточным объемом воды была рядом.

Еще одной причиной пожара является детская шалость: неосторожное обращение со спичками или другими огнеопасными предметами. Как правило, малыши, находящиеся без надзора взрослых, могут начать играть в опасные игры с огнем. Поэтому родителям и педагогам необходимо проводить постоянную разъяснительную работу с детьми, и объяснять, какие тяжкие последствия может повлечь пожар. Кроме того, взрослые на личном примере должны показывать детям, насколько важно строго соблюдать все меры предосторожности.

 



26.04.2017 г. в группе №11 и группе №14 прошли математические соревнования под лозунгом:

«Раз, два, три, четыре, пять

Хорошо уметь считать,

Складывать и вычитать,

Сравнивать и различать

Треугольники, круги, линии, квадратики.

Мы сегодня молодцы

Все мы – математики!»

В ходе соревнований дети показали великолепные знания, умения и навыки. Так держать!

 



В воскресенье вечером ни воспитателям, ни родителям, ни детям из группы №14 не сиделось дома. Поэтому мы все дружно отправились в «Непоседу», где детей ждали разные развлечения (батут, компьютерные игры, лазалки-ползалки и т.д.), Дети были очень довольны! Тем более, что не обошлось и без сладкого – вкусный кислородный коктейль и мороженное! Спасибо родителям!



28 апреля подготовительной группой № 10 было показано театрализованное представление «Приезжайте в теремок, потушите огонек», для групп №11, 13, 14 и родителей. Целью являлось через театральную деятельность продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности ; довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём; запоминать правильность действий при возникновении пожара; воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Лапшина А.А, Сажина В.А.

 



Апрель традиционно считается месяцем субботников. Вот и мы решили посвятить неделю уборке территории детского сада, а также прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие педагоги и родители воспитанников. Вооружившись граблями и метлами, мы вышли на генеральную уборку и работа «закипела». Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы. С погодой нам повезло, светило яркое солнышко, мы отлично поработали, продуктивно и душевно. Приятно было видеть улыбки на лицах работников, их приподнятое настроение

Выражаем огромную признательность родителям группы № 13, 6 и 7  за активное участие в экологическом субботнике!



Рекламный код