Главная » 2015 » Февраль » 04

«Моя любимая игрушка» - конкурс чтецов для маленьких

Стало традицией в нашем детском саду в феврале месяце проводить конкурс чтецов, посвящённый памяти  А.И.Чечулина.  С самого раннего детства мы учим детей художественному чтению стихов. Это предполагает: интонационную выразительность, громкость и чёткость чтения, культуру поведения на сцене.

И вот 4 февраля 2015 года состоялся очередной конкурс чтецов среди детей младшего и среднего дошкольного возраста. Самые разные стихи о игрушкам мы услышали от детей групп №11, 14, 10, 13. Всего приняло участие 30 воспитанников. Жюри в лице родителей Тихомировой А.Г, Шиловской А.Е., Груздева А.Н., поддерживало чтецов флажками красного цвета – цвета успешного выступления. И действительно можно отметить успех у наших маленьких чтецов, а главное интерес к литературным произведениям. Но есть и проблемы, над которыми нам, взрослым, надо задуматься.

Мы надеемся, что традиция детского сада поспособствует эффектиречевого развития детей, как одного из основных факторов всестороннего развития ребёнка.