Главная » 2015 » Февраль » 24

С утра в детском саду шум да веселье, а всё потому, что детишки зиму провожали, да весну – красную, долгожданную встречали. Наскучили нам морозы трескучие, снега сыпучие, вот мы и весну кликали. «Приди весна красная! Приди весна ясная!» - кричали дети и гости нашего гулянья. Играми, плясками , хороводами да закличками, мы весну зазывали. Лихо отплясывали скоморохи, вторили им детишки. А сам медведюшка в догонялки с ребятами играл, да только никого не поймал. Уж больно у нас удалой маленький народ, где же его догнать! Ни тут- то было! А как Масленицу увидели, все в поклоны кинулись. Шум! Гам! На всю околицу веселье!

Вот так мы Масленицу проводили!

Музыкальные руководители  детского сада.