Главная » 2015 » Февраль » 25

Мальчики в детском саду, и даже некоторые девочки, любят играть в солдат, хотят быть похожими на них.  Они  мечтают стать сильными, смелыми, отважными, как моряки, летчики, танкисты, десантники…

Накануне замечательного праздника – дня Защитника Отечества – мы провели «боевые учения». Два боевых взвода (дети групп № 6 и 7) соревновались в силе, ловкости, смелости.(ссылка: https://drive.google.com/folderview?id=0B2fCbO3vCobxfl9aWWFWeWFSNVk1NlFlbHY2ZmJkN0tiMUpjYU90M0dHb1hXVlFwTy1QNlk&usp=sharing )

Снайперы ловко поражали цель. Автомобилисты старались виртуозно провести свою машину по минному полю. Летчики стремились отправить свой самолет как можно дальше. Пограничники на лошадях  состязались в быстроте бега. Десантники преодолевали препятствия, демонстрируя чудеса смелости и выносливости. И оба взвода старались победить в перетягивании каната.

А победила дружба, чувство гордости за воинов Российской Армии.

Мы очень любим с детства

Этот праздник в феврале.

Слава Армии Российской.

Самой мирной на земле!

Воспитатели: Пиляева Т. С. и Филимонова Д. И.