Главная » 2015 » Февраль » 06

«Лыжня России – 2015»

Зима – это прекрасное время года, как много удовольствия нам приносит снег. Это и лыжи, и санки, коньки, снежки, снежные бабы.

Ходьба на лыжах у нас на Урале, где долгое время лежит снег, одно из самых массовых  и популярных видов зимнего  спорта.

С наступлением зимы, в нашем детском саду ежегодно начинается подготовка к лыжне России. На территории детского сада проложена лыжня, где дети, под руководством инструктора по физической культуре, Чуриной Елены Николаевны, приобретают необходимые навыки катания на лыжах. В первую очередь ребята учатся надевать и снимать лыжи, правильно и безопасно их переносить, осваивают навыки ходьбы на лыжах. И без падения тут не обойтись! Поэтому и падать, и вставать тоже надо уметь. Дети учатся передвигаться на лыжах скользящим классическим шагом. И вот 6 февраля наши воспитанники приняли участие в 33 Всероссийской лыжной гонке «Лыжня - России 2015». Рядом с лыжниками были самые преданные болельщики: родители, педагоги, и дети. Праздник начался в зале детского сада с просмотра видео презентации, рассказывающей детям о истории зарождения  этой спортивной акции.

И вот объявлен старт! И началась гонка на дистанции 200  метров. Дети старших и подготовительных групп 5,6,8,9,12 успешно прошли дистанцию и под аплодисменты болельщиков финишировали с победой.

Все участники забега получили заряд отличного настроения, даже погода поддержала нас, подарив прекрасный солнечный день. А горячий чай стал своеобразным подарком для всех присутствующих детей.

Лыжня России становится тем праздником, который прививает с самого детства страсть к занятию спортом.