Главная » 2015 » Февраль » 12

Неделя «Животные жарких стран»

В нашей группе прошла интересная неделя про животных жарких стран.

Дети узнали много нового про слона, носорога, верблюда и других животных. Просмотрели познавательные фильмы про Африку, зоопарк, про обезьян. На открытом занятии по развитию речи ребята побывали в Африке вместе с Дашей-путешественницей, играли в разные развивающие игры, рассказывали о своём любимом животном. В творческой мастерской дети рисовали слона, гуляющего по саванне, свирепого льва, делали верблюда в технике оригами. Неделя получилась насыщенной и познавательной.

Неделя «Животные холодных стран»

В группе №9 прошла неделя «В гости к Умке». Дети познакомились со сказками народов севера-«Отчего у белого медведя нос черный»(юкагирская сказка), «Почему олень быстро бегает»(эвенкийская сказка),прочитали рассказ Г. Снегирёва «Пингвиний пляж». Всю неделю мы с ребятами узнавали интересные факты из жизни животных севера, читая энциклопедии, разгадывали загадки, учили стихи. Рисовали белого медведя с Умкой, дную работу «Тюлени на льдине». Разучили «зимнюю разогревалочку».

Воспитатели группы №9 - Симонова А. В. И Жаркова Л.С.