Главная » 2015 » Июль » 07

Месяц июль в нашем детском саду объявлен, как месяц путешествий в «Бумажное королевство». И что только не мастерят сейчас наши воспитанники из бумаги?! А бумага, убедились мы, удивительно разнообразна! И не обязательно брать в руки клей и краски, если хочется смастерить нарядных бабочек.
           Сегодня ребята из группы № 8 и их воспитатель – Копытова Ирина Николаевна, в «Творческой мастерской» нашего детского сада колдовали с  лоскутами креповой, или как ее еще называют – гофрированной бумаги. Отмеряли, отрезали, сворачивали, скрепляли, расправляли своими ловкими и уже достаточно умелыми пальчиками яркую, шуршащую бумагу. Через несколько минут, появилась такая красота, которая удивила даже самых серьезных скептиков.
           Беседовали об этапах развития бабочки, начиная от миллиметрового яйца, до нарядной красавицы в неповторимом  платье. Ребята рассказывали, что им известно из жизни этого прекрасного насекомого. И, конечно, в заключение встречи детям захотелось поиграть и потанцевать.
           Легко вспорхнув, бабочки перелетели из «Творческой мастерской» в группу, там они будут еще долго радовать детей.

Кудряшова М.Л.
Копытова И.Н.

Чуть только солнышко выглянуло из-за тучек, ребятишки нашего детского сада высыпали на лужайку с мячами. У Димы – большой, красно-синий. У Олеси зеленый в полоску, как арбуз. У Даши – с Леопольдом, а у Никитки – футбольный!
 Маленькие и большие мячи – любимая спортивная игрушка дошколят. У всех по мячу - весело и радостно! Да еще если в гостях смешная клоунесса – Ириска, тогда играм, эстафетам и конкурсам нет предела!
На спортивной площадке дети забивали мяч в ворота, забрасывали его в обруч, вели, отбивая о землю, подбрасывали вверх, кто выше. Ириска рассказала ребятам, какие мячи ей знакомы: маленький – для пинг-понга, чуть больше – для большого тенниса, баскетбольный, волейбольный, футбольный, а так же фитомяч для занятий фитнесом. Ну что может быть интереснее подвижной игры с мячом, теплой солнечной погоды и хорошей компании сверстников?!

Пиляева Т.С.
Исакова В.Н.