Главная » 2015 » Июль » 14

9 июня в нашем Детском саду состоялось спортивное развлечение для детей старшего возраста «Внимательный велосипедист». В нем приняла участие сотрудник ГИБДД Асбестовского городского округа  Сердюкова Елена Викторовна. Целью этого мероприятия было закрепление знания детьми правил дорожного движения, выполнения их в конкретных ситуациях, обучение детей навыкам езды на велосипеде, самокате с выполнением других заданий. Развитие у воспитанников ловкости, умения сохранять равновесие во время езды на велосипедах и самокатах.
Детям были предложены загадки на внимание, а так же интересные задания, позволяющие выявить знания, умения и навыки выполнения правил безопасного движения. Елена Викторовна оценивала ответы детей, уточняла и конкретизировала их. Много радости и позитива доставил детям Лунтик, которого им пришлось посвещать в правила движения на велосипеде и самокате. Ребята учили его кататься на велосипеде, знакомили с дорожными знаками. Самыми интересными были, конечно, соревнования между командами и отдельными участниками игр.  Наиболее ловкими на велодорожке отмечены Самарин Миша и Махт Лиза. Безукоризненно на велосипедах по «Змейке» проехали Серов Дима, Федорова Варя, Пилипченко Маша и другие ребята. Поучительным и важным для детей стало задание «Переход на стадион через перекресток». Почти все участники игры выполнили переход правильно, идя рядом с взрослыми, ведя транспортное средство через дорогу до стадиона. Но были и среди ребят торопыжки, которые едва не нарушили правила движения, а благодаря сотруднику ГИБДД были предупреждены и научены верным действиям. Закончилась игра веломарафоном вокруг детского сада. По итогам игры Елена Викторовна вручила участникам Удостоверения велосипедистов и водителей самокатов. Такое взаимодействие органов образования и ГИБДД является фундаментом безопасности малышей.

Копытова И.Н.
Общественный инспектор по профилактике детского
дорожного травматизма детского сада № 60

Сказку «Про Деда, Бабу и Курочку Рябу» рассказали и показали нашим ребятишкам потешники Фома, да Федот. Ох, и перепутали они все на свете, чем насмешили детей! Ведь совсем неожиданно, вместо Курочки Рябы  в сказке появлялись то - пес Барбос, то - Поросенок Хрюша, и уж   когда ребята не сомневались, что явится именно Ряба, на ширму, откуда ни возьмись, вылез Слон! То-то было веселье, когда звучали смешные частушки из уст Деда, а ему в ответ пела Баба. А Мышка-каратистка, с трудом разбила яичко, чем так же удивила ребят. Всем известно, что улыбки и смех – это здоровье. А здоровье и хорошее настроение наших воспитанников – это главная задача для нас, педагогов.

Шатилова Е.Г.
Серебренникова Н.В.