Главная » 2015 » Октябрь » 09

Традицией нашего детского сада стало отмечать русские народные календарные праздники. Таким праздником была «Капустница» - которые мы провели с детьми 5-6 лет.
            «В третьи  осенины – у капусты и медведя именинники» - так в народе поговаривали.  В программу праздника вошли разные формы народного фольклора.
              Государыню Капусту – роль, которой сыграла Исакова Валентина Николаевна, мы завивали, о ней песни пели, величали, охраняли от зайчика и козлика, да с поклоном провожали.  Всё это позволило нам ещё раз соприкоснуться с историческим прошлым русского народа.

Музыкальные руководители:
                                                                  Беззубикова Т.В.
                                                                  Кудряшова М.Л.

1 октября отмечали  Международный День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
       Очень важно с самого раннего детства формировать нравственно – патриотические чувства у детей дошкольного возраста по отношению к старшему поколению, воспитывать уважение и любовь к бабушкам и дедушкам.
       Мы не могли оставить без внимания такое важное событие.  Поэтому решили поздравить любимых близких людей наших деток красивыми открытками. И малыши с удовольствием  рисовали, а вечером подарили цветы дорогим бабушкам, машины уважаемым дедушкам, а еще - теплые слова и улыбки.
       Пусть крепче становятся связи между поколениями! И в мире правит доброта!

Мудрые  красивые,
Что вам пожелать?
Было бы здоровье,
И беды не знать.
Будьте позитивны,
И не унывайте!
Внуков и детей
С радостью встречайте!
Вы как огоньки,
Светите повсюду.
Верите, как раньше,
В сказку или чудо.
Ждёте исполнения
Всех своих желаний…
Так пусть мечты сбываются,
И все вам улыбаются!

Воспитатели группы № 6:
                                                                                                                   Пиляева Т. С.
Бадрутдинова А. З.

В группах № 13 и № 14 (18.09.2015) прошло спортивное развлечение «Осенние игры». В очередной раз мы собрались, чтобы еще раз убедиться, какими наши дети выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими и умными.
          Целью спортивного мероприятия было: создать у детей и гостей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.
           Ребята участвовали в конкурсах «кто быстрее построится», «отвези продукты в магазин», собирали «урожай» в эстафете, «строили» овощехранилище на время.  Отгадывали загадки про овощи и фрукты, вместе спели песенку «Огородная-хороводная» и станцевали танец «Сороконожка».
Закончилось спортивное мероприятие награждением команд-участниц.

Воспитатели: Бикинина Р.А.
                                                                                                         Гачегова Я.С.