Главная » 2015 » Октябрь » 23

Есть такой вид искусства, как  ленд-арт, т.е. художество на земле.
И осень – самое подходящее время для такого творчества, ведь на земле столько разноцветных листьев и других природных материалов.
Вот и мы решили во время прогулки взять в руки природные краски – листья и «нарисовать»  из них картинки.
Дети с удовольствием собирали листья, помогали выкладывать на асфальтовой дорожке различные силуэты.
Первым засияло солнышко, затем появилась рыбка золотая, кто-то из детей предложил создать льва, а вот бабочка «улетела» вместе с сильным порывом ветра…
Как спрятать свои произведения от ветра?
Немного подумав, высыпали листья в песочницу и продолжили свое творчество.
Снова появилась бабочка, потом изобразили цветочек, новую рыбку, зайчика…
Так увлеклись, что и не заметили, как пролетело время прогулки.
Конечно, ветер унесет листья и от маленьких шедевров не останется и следа, - не страшно. Главное, что мы создали эту красоту, увидели и сфотографировали на память!
А чувство прекрасного от соприкосновения с природой  навсегда  останется в детских  сердцах.
Пиляева Т.С.