Главная » 2015 » Октябрь » 27

Сотрудничество родителей и воспитателей является залогом успешной работы с детьми. Строить такие дружеские отношения надо с детского сада. Именно в это время детям необходимо внимание родителей. Для того чтобы чему – то научить ребёнка, надо сделать это вместе с ним, и несколько раз. Сначала он посмотрит, а потом внесёт свой минимальный вклад, а потом уже сможет сделать всё сам. И в этом основная роль принадлежит родителям.
 В современных условиях детского сада, трудно обойтись без поддержки родителей. Вот и выбираем мы наиболее эффективные формы взаимодействия семьи и детского сада.
В группе № 14 прошёл мастер – класс, который провела для детей Анна Евгеньевна Шиловская, а организовала эту  встречу воспитатель – Бикинина Раиса Александровна.  Анна Евгеньевна показала детям как можно легко и красиво сделать аппликацию из бумаги «Снегири прилетели». Все дети внимательно следили за её действиями, а потом сами пробовали это повторить. В атмосфере домашнего тепла, доверия, согласия и  поддержки, совместными усилиями  возникали удивительно красивые детские работы.
Это совместное творчество детей и родителей, совместное общение в ходе работы, надолго запомнятся нашим детям.

Бикинина Р.А.