Главная » 2015 » Октябрь » 29

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает детей, родителей и педагогов, как совместные праздники и развлечения.
        22 октября 2015 г. в  Физкультурно-спортивном центре прошли «Весёлые старты» среди дошкольных образовательных учреждений  Асбестовского городского округа.
        От нашего  детского сада приняло участие две команды: команда детей 6-7 лет по первой  группе и команда детей 6-7 лет по третьей группе.
          С приветственным словом к детям и родителям обратился инструктор - методист Стихина Т.И. Она  объявила о начале соревнований и пожелала всем  удачи.
На старт вышли самые сильные детские сады города по первой группе.
Программа «Веселых стартов» была  насыщенной. Детям были предложены занимательные и непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Родителям скучать было некогда, они активно поддерживали своих детей.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
 Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Судьи  подвели итоги соревнований, и оказалось, что участники нашей команды  по первой группе  - заняли I место, а третьей группе - II  место.
Команды были награждены  медалями и кубками.
Мы поздравляем  победителей и желаем дальнейших успехов в спорте!

Инструктор по физическому развитию Чурина Е.Н.
                                                                                                                                                                     Воспитатели группы № 7