Главная » 2015 » Октябрь » 22

2015 год  в России - год литературы, в рамках этого события 20 октября в детском саду состоялся концерт детей 5-6 лет, группы №13
         На мое предложение поучаствовать в концерте, попрощаться с осенью, воспитанники из группы №13 откликнулись с большим интересом и желанием.  Воспитателями: Гачеговой Я.С.  Исаковой В.Н. было прочитано детям множество стихов об осени, наиболее понравившиеся, ребята взялись заучивать наизусть. Учили с удовольствием, но не так-то просто было рассказать стих со сцены, отрабатывали исполнительское мастерство, не жалея времени... Наконец-то добились, стихи зазвучали и заиграли детскими голосами, вызывая у слушателей улыбки и смех, а так же легкую грусть и мечтательность. Вспомнили любимые осенние песенки, выучили несколько новых, украсили сцену своими рисунками, пригласили гостей - мам и пап. Никто не отказался, пришли послушать своих ребятишек все до одного! "До свидания, осень!"- как лейтмотив, звучало в каждом номере, тонко, чутко, проникновенно художественное слово слетало с уст детей, заставляя слушателей сопереживать и радоваться вместе с артистами. В зале то и дело звучали аплодисменты, а лица родителей озаряли счастливые улыбки.
Так здравствуй же умное, доброе слово!
Пусть книги друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь - набирайтесь ума!

Кудряшова М.Л.
Воспитатели группы