Главная » 2017 » Февраль » 01

30 января в группе №2, воспитатель Маслакова Ирина Григорьевна, прошёл  физкультурный досуг с родителями «Зимушка-зима», где дети путешествовали по зимнему лесу, встречая на своём пути жителей леса, играя с ними в зимние подвижные игры и получая эмоциональный  интерес к двигательной деятельности. А родители активно участвовали и поддерживали детей. 



В группе №5 прошло родительское собрание на тему «Роль чтения художественной литературы в жизни ребёнка».

Сегодня очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. С. Я. Маршак считал основной задачей взрослых открыть в ребёнке талант читателя. Дети

 дошкольного возраста слушатели, а не читатели, художественное произведение до них доносит педагог, родители. Не только в детском саду, но и дома, в семье надо учить детей любить книгу. Наверное, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ибо роль книги в жизни человека огромна. Хорошая книга — и воспитатель, и учитель, и друг. Семейное чтение для детей - это ещё и общение с родителями. Как удивительно, когда наступает этот прекрасный момент и папа или мама откладывают все дела, сажают на колени, обнимают за плечи. Можно прижаться к маме, слышать её голос, вместе с мамой сопереживать любимым героям. Когда ребёнок устал или болен, нет ничего лучше такого чтения- общения.

В нашей группе прошла акция «Книга в подарок». Дети с удовольствием слушают новые сказки, знакомятся со сказочными героями. Огромное спасибо родителям за то, что помогают детям полюбить книгу.

Воспитатель Стриганова Е.Н.



26.01. 17 состоялась очередная встреча специалистов детского сада и родителей. На этот раз тема нашего разговора стала ««Игра с ребенком в жизни вашей семьи». Родители были очень активные с удовольствием участвовали в живом анкетировании и честно отвечали на вопросы. А проверили правильность ответов их же дети. Вот же было их удивление когда ответы не совпадали. Также в ходе встречи родители поучаствовали в ряде игр, в которые они могут дома поиграть с детьми. В конце мероприятия были создана поляна чудесных ладошек, на ладошке каждый родитель написал ласковые слова которыми называет ребенка дома и  нашел и приклеил этот символ по центру ладошки.  

Педагог-психолог Михальченко Н.В., учитель-логопед Добролюбова М.В.



25 января в группах №3 и №4 прошло физкультурное развлечение для детей раннего возраста «Путешествие в зимний лес». Развлечение проведено в игровой занимательной форме. Дети с интересом принимали участие  в игре и выполняли различные спортивные упражнения. Получили радость и удовольствие.

Воспитатели: Баталова О.В., Коркунова Н.В.



Рекламный код