Главная » 2017 » Февраль » 20

Лыжня России 2017

Воспитанники детского сада собрались 16 февраля на зимней спортивной площадке, чтобы поддержать массовый лыжный забег «Лыжня России – 2017» . Это мероприятие в нашей стране носит Всероссийский характер, и наш детский сад ежегодно поддерживает его. Но где, как не в детском саду, формируется начало такого понятия, как « культура здоровья», интерес к физическому совершенствованию.

В этот ещё морозный февральский день, но уже обогреваемый первыми лучиками солнышка, на лыжню вышли воспитанники старших и подготовительных групп. Самые маленькие участники, это дети 4-5 лет гр.№9, 12 тоже поддержали это мероприятие и не остались в стороне. Они стартовали на мини лыжах. И, вот воспитатель группы №10 Лапшина А.А., дала напутствующее слово лыжникам и объявила старт традиционной массовой гонке.

Давай! Давай! – кричали родители, поддерживая своих детей. Каждый старался быть первым. Улыбающиеся лица ребят, горящие искоркой глаза, восторженные крики болельщиков – вот она победа! Победа над хворью, болезнями, ленью и равнодушием!

Молодцы, ребята! – похвалила детей инструктор по физической культуре Чурина Е.Н., но тут же, добавила: Хочется видеть на нашей лыжне не только детей, но и взрослых: это и родителей и воспитателей, бабушек и дедушек. Вот тогда лыжная гонка станет действительно массовым и масштабным мероприятием в нашем детском саду.

Крепкого здоровья всем участникам лыжной гонки 2017!

Чурина Елена Николаевна – инструктор по физ.культуре.

Беззубикова Татьяна Викторовна – муз.руководитель.

15 февраля в группе № 7 для родителей был проведен семинар-практикум:

« Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» совместно с воспитателем

Слесаревой .Г.А и Бабенковой С.Ю логопедом группы.

Для родителей была представлена презентация , где были отражены все приёмы и методы

по развитию мелкой моторики и игры , игровые упражнения по развитию мелкой моторике.

Практически были отработаны с родителями комплексы пальчиковой гимнастики

способствующие развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста.

Родители на мгновенно превратились в своих детей и с удовольствием осваивали комплексы

упражнений по развитию мелкой моторики.